«Трактор» прервал серию поражений, обыграв «Автомобилист»

15 октября 2016
Show 16713thumbnail820x508

В субботу, 15 октября, челябинский «Трактор» одержал домашнюю победу в чемпионате КХЛ после пяти поражений подряд. В напряженном поединке он обыграл екатеринбуржский «Автомобилист» со счетом 3:2.

Начало матча вновь не удалось челябинцам. Форвард гостей Анатолий Голышев угодил в перекладину ворот Василия Демченко. Гости имели еще один момент открыть счет. Количество перешло в качество, когда нападающий первой пятерки Рок Тичар расстрелял ворота хозяев, воспользовавшись удобной передачей своего партнера. «Черно-белые» через минуту усилиями Кирилла Кольцова сравняли счет – голкипер гостей Игорь Устинский был закрыт игроками «Трактора» и не видел момент броска защитника челябинцев.

Во втором периоде челябинцы смогли выйти вперед. Отличился Александр Черников. Сначала он «поймал» на себя бросок Кирилла Кольцова, а затем сильно низом направил шайбу мимо Игоря Устинского. Если бы не отменная игра голкипера «Автомобилиста», «Трактор» мог забить во втором периоде еще пару голов.

В начале третьего периода Александр Черников сделал дубль, увеличив преимущество «Трактора» до двух шайб. Но гости сдаваться не собирались. За три с половиной минуты до конца основного времени матча «Автомобилист» сократил отставание до минимума. Шайбу забросил Алексей Симаков. Гости играли в большинстве, при этом заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако хозяева сумели удержать победный счет. «Трактор» прервал длинную серию поражений.

Эксперты отметили,что накануне уральского дерби хозяевам помог раскрепоститься поход на пейнтбол. Игроки смогли сплотиться перед важным поединком.