«Челмет» разгромил соперника с рекордным счетом

18 октября 2016 1
Show t 0x768x17006 image

Челябинский клуб «Челмет» в понедельник, 17 октября, сыграл свой исторический и рекордный матч. 10 игроков хоккейного клуба отличились перед гостями из Воронежа, забив 11 шайб в чужие ворота. Два первых периода шло жесткое «избиение» хоккеистов воронежского «Бурана», которое остановилось только в третьем, заключительном периоде.

Начало голевой феерии было положено уже на третьей минуте игры, а к перерыву на табло горели неприличные для гостей 5:0. Свое имя в итоговый протокол записали Гомоляко, Ерофеев, Ионин, Севанькаев и Яковенко. Жесткий прессинг гостей продолжился и во втором периоде. В этой двадцатиминутке «Челмет» вновь пять раз зажег красный свет за воротами воронежцев. Однако гости стали «огрызаться» и сумели заставить капитулировать вратаря «Челмета» дважды за период.

Точку в историческом для челябинского клуба матче в третьем периоде поставил Алексей Закарлюкин. Он единственный игрок «Челмета», который оформил дубль. Кстати, и челябинцы в последней двадцатиминутке пропустили в свои ворота третью шайбу. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 11:3 в пользу хозяев ледовой площадки.