Челябинская область захватила лидерство на Спартакиаде учащихся России по велоспорту-маунтинбайку

05 августа 2015

Южноуральские спортсмены завоевали одну золотую и две серебряных медали в первый день финальных соревнований VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку. Турнир стартовал 3 августа в поселке Слюдорудник Челябинской области.

По итогам первого дня соревнований команда Челябинской области занимает лидирующую позицию среди всех регионов России, набрав 328 очков. Ближайшие преследователи – Удмуртская область и Москва – имеют 281 и 243 очка, соответственно. В дисциплине «кросс-кантри, гонка с выбыванием» южноуральцы показали отличный результат. Особенно отличились девушки: Алена Пузанова заняла первое место, обойдя в финале свою подругу по команде Анастасию Шарабрину, которая взяла «серебро». Всего в соревнованиях девушек участвовали 33 сильнейшие спортсменки России из более чем 10 регионов страны.

Среди юношей серебряную медаль выиграл представитель Челябинской области Данил Салтанов, первое место у москвича Владимира Якименко. Еще один южноуральский спортсмен Вадим Сомов занял итоговую 9 строчку, также внеся существенный вклад в общую победу сборной региона. Всего участниками турнира стали 49 юношей из порядка 15 регионов, сообщает пресс-служба регионального минспорта.