Покорение "Амура". «Трактор» вновь порадовал своих болельщиков

11 января 2015

Домашняя игра «Трактора» с хабаровским «Амуром» оказалась очень зрелищной: и с той, и с другой стороны хоккеисты много забивали. Сильнее оказались челябинцы, забросив к концу матча шесть шайб против четырех шайб соперника.

Героем «черно-белых» стал Франсис Паре, оформивший «покер», два гола забил Андрей Попов.

Первый период окончился с ничейным счетом 2:2. Франсис Паре с подачи Дерона Куинта распечатал ворота соперников уже на первой минуте. Он же отправил туда и вторую шайбу. Однако «Амур» сумел сравнять счет: дубль сделал Руслан Башкиров.

Вторую треть матча соперники играли в «догонялки», забивая голы по очереди. «Трактор» вырвался вперед со счетом 5:4. И в третьем периоде единственная шайба в ворота хабаровчан (четвертая за авторством канадского форварда) доказала убедительную победу челябинцев: 6:4.

Уже завтра, 12 января, «Трактор» примет на своем льду владивостокский «Адмирал».