Владимир Жириновский избран депутатом Заксобрания Челябинской области

16 сентября 2015
Show zhirik

Облизбирком утвердил итоги голосования на выборах депутатов ЗСО и представительных органов муниципальных образований области.

30 мандатов областного парламента распределились между партиями, набравшими 5 и болеепроцентов голосов по единому избирательному округу. Напомним, у ЧРО партии «Единая Россия» это 19 мандатов, у ЧРО партии «Справедливая Россия» – пять, у региональных отделений ДЛПР и КПРФ – по три. Пересчет голосов в Еманжелинске, а также в Увелке не изменил первоначальных результатов.

Список «единороссов» прошедших в Заксобрание, возглавляет действующий губернатор области Борис Дубровский, «эсеров» – депутат Госдумы Валерий Гартунг, а в тройке либерал-демократов на первом месте всероссийский лидер партии Владимир Жириновский. Однако в ближайшие пять дней так называемый «паровозы» партии должны будут отказаться от мандата либо сложить полномочия, не совместимые со статусом регионального депутата.

– Если Владимир Жириновский хочет быть депутатом Законодательного собрания Челябинской области, то он должен сложить полномочия депутата Госдумы. Это же относится и губернатору Борису Дубровскому, – разъяснила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, подводя итоги прошедшей 13 сентября кампании.

Избранными депутатами Законодательного Собрания Челябинской области шестого созыва по единому избирательному округу считаются:

Наименование

избирательного объединения

Фамилия, имя, отчество

избранного депутата

Челябинское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дубровский Борис Александрович
Мякуш Владимир Викторович
Павлова Маргарита Николаевна
Филиппов Валерий Васильевич
Карликанов Юрий Раифович
Дремов Владимир Владимирович
Еремин Андрей Анатольевич
Цепкин Олег Владимирович
Шепилов Сергей Викторович
Колокольцев Валерий Михайлович
Жестков Сергей Викторович
Ушаков Владимир Алексеевич
Брагин Анатолий Иванович
Берестов Александр Павлович
Мительман Семен Аркадьевич
Олейников Максим Игоревич
Абакулов Вадим Борисович
Поддубная Марина Владимировна
Евстигнеев Сергей Иванович
Челябинское региональное отделение ЛДПР Жириновский Владимир Вольфович
Беседин Алексей Александрович
Буяков Сергей Николаевич
Челябинское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Гартунг Валерий Карлович
Швецов Василий Георгиевич
Седаева Ирина Федоровна
Бархатов Илья Викторович
Панкратов Николай Викторович
Челябинской областное отделение КПРФ Егоров Игорь Викторович
Куркин Константин Александрович
Махов Михаил Андреевич

 

По одномандатным избирательным округам избранными считаются:

Фамилия, имя, отчество

избранного депутата

Наименование

избирательного округа

Голиков Олег Александрович Северный избирательный округ № 1
Кузнецова Татьяна Ашимбековна Горнозаводской избирательный округ № 2
Киселев Павел Васильевич Кыштымский избирательный округ № 3
Похлебаев Михаил Иванович Озерский избирательный округ № 4
Мешков Дмитрий Федорович Пригородный избирательный округ № 5
Решетников Александр Юрьевич Катав-Ивановский избирательный округ № 6
Урмашов Леонид Владимирович Саткинский избирательный округ № 7
Важенин Андрей Владимирович Златоустовский избирательный округ № 8
Тургумбаев Валихан Урсбаевич Миасский избирательный округ № 9
Захаров Константин Юрьевич Каштакский избирательный округ № 10
Чебыкин Владимир Васильевич Металлургический избирательный округ № 11
Чернобровин Виктор Павлович Калининский избирательный округ № 12
Толкачев Константин Николаевич Курчатовский избирательный округ № 13
Свеженцев Игорь Николаевич Заречный избирательный округ № 14
Видгоф Михаил Борисович Тракторозаводский избирательный округ № 15
Шестаков Александр Леонидович Центральный избирательный округ № 16
Мотовилов Александр Александрович Советский избирательный округ № 17
Бутаков Игорь Владимирович Железнодорожный избирательный округ № 18
Федоров Александр Анатольевич Заводской избирательный округ № 19
Горнов Владимир Михайлович Копейский избирательный округ № 20
Журавлев Александр Леонидович Чебаркульский избирательный округ № 21
Янов Николай Иванович Коркинский избирательный округ № 22
Перезолов Владимир Геральдович Еманжелинский избирательный округ № 23
Струков Константин Иванович Верхнеуральский избирательный округ № 24
Самсонов Андрей Александрович Троицкий избирательный округ № 25
Колесникова Лена Рафиковна Ленинский избирательный округ № 26
Евстигнеев Вячеслав Юрьевич Правобережный избирательный округ № 27
Шиляев Павел Владимирович Орджоникидзевский избирательный округ № 28
Шеметова Марина Викторовна Промышленный избирательный округ № 29
Завгородняя Татьяна Анатольевна

Южный избирательный

округ № 30

 

Комментарии на портале работают в режиме премодерации, поэтому их появление на сайте будет занимать некоторое время.

Немедленно высказать свое мнение по любой теме вы можете в наших группах Facebook, ВКонтакте, Twitter

Как вы относитесь к скандальному эпизоду в эфире радио «Вести ФМ», в котором депутат Госдумы Наталья Поклонская приписала Суворову слова Чацкого из комедии Грибоедова?