В южноуральском дерби «Трактор» уступил «Металлургу» со счетом 4:3

19 октября 2015
Show inx675x450

Эта игра стала дебютом для новоприобретенного защитника Филипа Новака. Защитник, еще недавно игравший за «Слован», занял позиция во второй паре с Ильей Давыдовым. В составе нападающих изменений не произошло.

Для команды соперников эта встреча стала первой после смены главного тренера. Наставник магнитогорцев Майк Кинэн оставил свой пост тремя днями ранее, его обязанности сейчас исполняет Игорь Воробьев, до того бывший помощником главного тренера.

Счет открыл «Трактор» на первой минуте второго периода благодаря паре Новак – Давыдов.  Чех отдал передачу из-за ворот партнеру, который и вывел «трактористов» вперед. Уже спустя 8 минут хозяева площадки отыгрались – отличился Сергей Мозякин. «Черно-белые» недолго думали и забили опять. Это Артем Пеньковский прервал свое безголевое молчание в этом сезоне.  1:2

В третьем периоде челябинцы сделали красивый счет 1:3 благодаря Артему Бородкину и Александру Рыбакову. Однако удержать его «Трактору» не удалось. За четыре минуты до конца встречи Данис Зарипов и Сергей Мозякин поочередно меняясь ролями, закатили в ворота Василия Демченко две шайбы. Ситуации добавило напряжения два удаления челябинцев – Ильи Давыдова и Артем Бородкина. Соперники реализовали свое большинство. Последняя шайба была забита при игре 6 на 4.

При счете 3:3 игра перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне хозяев. Решающий бросок совершил Данис Зарипов. 3:4.

Следующую игру «Трактор» проведет в Казани 23 октября.