«Трактор» прервал серию поражений и забил шесть шайб

04 февраля 2016
Такого количества голов у «черно-белых» в этом сезоне еще не было.
Show 65323image

В предпоследнем домашнем матче этого сезона челябинский клуб принимал минское «Динамо». Хоккеисты порадовали болельщиков большим количеством заброшенных шайб: игра закончилась со счетом 6:3 победой «черно-белых».

Два первых периода завершилась в ничью – 2:2. Зато в финальной двадцатиминутке команды забросили на двоих пять шайб.

При счете 5:3 минчане, будучи в большинстве, сняли вратаря, но даже игра шесть на четыре не помогла им изменить счет. Когда количество игроков на льду сравнялось, «Динамо» продолжало играть без голкипера. Шайба Данила Губарева, таким образом, поразила пустые ворота.

Исполняющий обязанности главного тренера челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал игру:
– Неудачно провели предыдущие игры, поэтому готовились и разбирали соперника. Играли дома перед своими болельщиками, очень хотели порадовать их. Возможно, это давление сказалось, и первый период такой скомканный получился. В перерыве поговорили. В принципе, на второй период вышли, нашли свою игру, смогли переломить, создать моменты, забить голы и победить.