Магнитогорский «Металлург» подарил на день рождения своему тренеру победу над "Сибирью"

17 марта 2016
Show l16h5dgigky

В пятом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» на своем льду одержал победу над новосибирской «Сибирью» и тем самым обеспечил себе выход в финал Восточной конференции. Счет в серии до четырех побед – 4:1 в пользу «стальных лис». Теперь «Металлург» в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с победителем пары «Авангард» - «Салават Юлаев».
Примечательно то, что в этот день, 16 марта, у главного тренера магнитогорцев Ильи Воробьева было день рождения. Ему исполнился 41 год. Подопечным Воробьева очень нужна была эта победа. И хоккеисты сделали отличный подарок своему главному наставнику. Счет в серии 4:1 очень даже неплохая цифра.

С первых минут игры «стальные лисы» прибрали игру к своим рукам. Уже на четвертой минуте матча «Металлург» провел несколько опасных комбинаций. Активность первого звена магнитогорцев заставила «Сибирь» нарушать правила. В итоге – за подножку на скамейку штрафников отправился Давид Улльстрём. Подопечные Ильи Воробьёва принялись методично разыгрывать большинство, в результате чего шайба оказалась в воротах голкипера «Сибири» Никиты Беспалова. Это нападающий Магнитки Крис Ли заставил капитулировать вратаря гостей. Вторую, победную шайбу положил в ворота «Сибири» Сергей Мозякин.

Хоккеистам из «Сибири» до конца матча удалось отыграть всего лишь одну шайбу. В итоге счет 2:1 в пользу магнитогорцев. Новосибирцы хоть и проиграли, но заставили сильно понервничать подопечных Воробьева, да и самого тренера, которому в этот день нервничать было ой, как нельзя. День рождения все таки. И ребята не подкачали. А для «Сибири» хоккейный сезон уже закончился.

- Всех болельщиков «Металлурга», всех ребят, весь город – с победой! Готовимся дальше. Спасибо «Сибири» за серию! – после игры сказал именинник.

- Нервозность немного присутствовала, но мы победили.

- У Ильи Петровича сегодня день рождения? Тогда сначала поздравляю его лично. Что сказать об игре? Поздравляю «Металлург» с победой, в общем-то, заслуженной, признался главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. - Думаю, что лучшая команда идет дальше бороться за кубок. Я же хочу поблагодарить ребят за сезон. Достаточно неплохо мы его сработали. Да, кое-что в этой серии не получилось. Но тем не менее.
Ну что же. Челябинцы сердечно поздравляют Илью Петровича Воробьёва с днем рождения. От всей души желают крепкого здоровья, успехов в спорте и жизни!