«Металлург» сравнял счет в финальной игре за Кубок Гагарина

14 апреля 2016
Show agkmrk  do0

Четвертая игра финальной серии плей-офф КХЛ, проходившая в ледовом дворце «Арена Металлург» для магнитогорских хоккеистов закончилась победой. Вратарь Магнитки Василий Кошечкин реабилитировался перед своими болельщиками и не позволил московским армейцам зажечь красную лампочку за своими воротами, при этом отразив 30 бросков от соперника. В целом игра прошла в напряженной обстановке. Преимущества за два периода не удавалось добиться никому. Лишь на 48-й минуте магнитогорским хоккеистам удалось распечатать ворота армейца Ильи Сорокина. Нападающий «Металлурга» Томаш Филиппи удачно подставил клюшку и вывел свою команду вперед.

Следующая, пятая игра финальной серии состоится 15 апреля на льду московских армейцев и южноуральские хоккеисты серьезно настроены на победу. Счет в серии финал Кубка Гагарина – 2:2.