Первый блин – не комом: ФК «Челябинск» дома разгромил «Носту» со счетом 5:0

29 июля 2016 3
Show 123

Футбольный клуб «Челябинск» в первом домашнем матче сезона в первенстве ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») 28 июля довольно легко разобрался с новотроицкой «Ностой» - 5:0.

Игра была сделана еще в первом тайме, когда четыре безответных мяча в ворота гостей забили Никита Зырянов, Павел Крыжевских, Алексей Сазонов и Марат Шайморданов. Особенно стоит выделить новичков команды : Павла Крыжевских и Алексея Сазонова, которые уже в начале сезона отметились результативными действиями. Во втором тайме с передачи одного из лучших игроком матча Никиты Зырянова Марат Шайморданов оформил дубль. Попытки гостей размочить счет успеха не принесли.

Следующие две игры: и в первенстве ПФЛ, и в Кубке России челябинский клуб проведет с «КамАЗом» из Набережных Челнов.

Добавим, что игра челябинцев с ФК «Носта проходила на стадионе «Центральный», который на этой неделе стал счастливым и для ФК «Тюмень». В среду, 27 июля, тюменская команда, выступавшая в Челябинске в качестве номинальных хозяев из-за реконструкции своего стадиона «Геолог», одержала первую победу в сезоне в ФНЛ. Со счетом 1:0 тюменцы обыграли астраханский «Волгарь».