«Магнитка» завоевала первый трофей на старте нового сезона в КХЛ

23 августа 2016
Show magnitka

Магнитогорский «Металлург»  обыграл в первом матче нового сезона в КХЛ московский ЦСКА со счетом 3:2 и завоевал Кубок Открытия.

Встреча действующего обладателя Кубка Гагарина с прошлогодним  финалистом проходила в Магнитогорске. Гости отличились первыми. Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев. Но еще в стартовом периоде хозяевам удалось переломить ход поединка. Шайбы у «Металлурга» забросили Оскар Осала и Сергей Мозякин.

Во втором периоде преимущество «Магнитки» при игре в большинстве закрепил Сергей Терещенко. Вторая шайба Дмитрий Кугрышева вернула интригу матчу, но на большее ЦСКА не хватило.

23 августа почин магнитогорцев постарается поддержать челябинский «Трактор», который на домашнем льду встречается с одним из фаворитов чемпионата – питерским СКА.