Дубль Якуцени помог «Трактору» обыграть рижское «Динамо»

11 сентября 2016
Show 16462thumbnail820x508

В воскресенье, 11 сентября, «Трактор» на домашнем льду обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:0. Вратарь черно-белых Василий Демченко оформил «сухарь», а форвард хозяев Максим Якуценя сделал дубль и голевую передачу.

Счет открыл защитник «Трактора» Николай Белов, забросивший шайбу во втором периоде при игре в большинстве. Авторами голевых передач стали Игорь Мирнов и Максим Якуценя. «Трактор» наконец-то снял проклятие, висевшее над ним с начала сезона - черно-белым никак не удавалось отличиться, имея на одного игрока больше.

В третьем периоде Максим Якуценя с передачи Пола Щехуры упрочил преимущество хозяев. И он же поставил точку в матче, забросив третью шайбу. Ассистентом 28-го номера стал Кирилл Кольцов. Отметим, что челябинцы вновь отличились при игре в большинстве.