«Трактор» победил «Салават Юлаев» благодаря дублю бывшего уфимца Александра Панкова

17 сентября 2016
Show 16508image top

В субботу, 17 сентября, челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд в домашней серии, переиграв уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:2. Дубль у «черно-белых» оформил новичок команды Александр Панков, на этой неделе перешедший в челябинский клуб из  «Ак Барса».

В первом периоде команды обменялись шайбами. На гол Александра Панкова гости ответили шайбой в большинстве Дениса Куляша. Защитник юлаевцев мощно щелкнул от синей линии. Решающий рывок хозяева сделали во втором периоде. В составе «черно-белых» отличились Кирилл Кольцов,Максим Якуценя и вновь Александр Панков. Особенно неожиданной получилась шайба Максима Якуцени, который продрался к воротам соперника по флангу и с острого угла парашютом перебросил шайбу через голкипера.

В третьем периоде Игорь Макаров, которого защитники «Трактора» забыли на пятаке, сократил разницу в счете до двух шайб. Но на большее уфимский клуб не сподобился. Напротив, у Александра Панкова был шанс сделать хет-трик - после его сольного прохода голкипер гостей отразил два броска в упор нападающего хозяев.

Отметим, что Александр Панков является воспитанником уфимского хоккея. В 2010 году в составе «Салавата Юлаева» он стал обладателем Кубка Гагарина.