ФОТОРЕПОРТАЖ. Свитер Дерона Куинта ушел с молотка за рекордные 136 тысяч рублей

25 декабря 2015 118
«Трактор» отметил свой день рождения победой над москвичами и благотворительным аукционом.

Матч, который сыграли хоккеисты «Трактора» после двухнедельного перерыва, был особенным. Он пришелся на 68-й день рождения команды, и потому его нельзя было проиграть.

«Черно-белые» не подвели своих поклонников: в тяжелой игре с московским «Динамо» челябинцы одержали волевую победу – 4:3 в овертайме.

Счет открыли гости на пятой минуте. «Черно-белые» смогли отыграться только во втором периоде, а затем и повести в счете. Почти три минуты «Трактор» вел в счете. Затем события начали разворачиваться еще стремительнее. В третьем отрезке матча «Динамо» опять повели, но через две минуты хозяева площадки сравняли цифры на табло. Точку в игре поставил Филип Новак в суперкоротком овертайме – на 35-й секунде дополнительного времени. Таких оваций семитысячная арена не слышала уже давно! Три предыдущих гола забили Егор Мартынов, Владимир Денисов и Александр Шаров.

Лучшие моменты матча:

Матч в честь дня рождения изобиловал сюрпризами. Челябинские хоккеисты вышли на лед в ретроформе. Их игровые свитера в точности повторяли дизайн фуфаек, которые носили их старшие коллеги в сезоне 1962-63, 1963-64. До начала ледового сражения и в перерывах ностальгическое настроение создавали шлягеры в исполнении Марка Бернеса, Иосифа Кобзона, Майи Кристалинской, Леонида Утесова, а также хиты The Beatles и Элвиса Пресли. Перед самом началом игры второй раз в своей истории клуб организовал флешмоб «Звездное небо»: болельщики поддержали его, расцветив арены огоньками фонариков и телефонов. Открыл матч известный своей любовью к хоккею челябинский актер Стас Ярушин.

Сразу после игры в холле ледовой арены начался благотворительный аукцион. Лотами выступала игровая форма «трактористов». Свитера уходили болельщикам за 10-17 тысяч рублей. Но один свитер был продан за 136 тысяч – и принадлежал он капитану команды Дерону Куинту. Эта сумма стала рекордной для подобных аукционов клуба. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительные цели.