Фоторепортаж. «Трактор» отдал буллиты «Металлургу»

30 января 2016 168
Фотокор Ural1 посмотрел южноуральское дерби

В ожесточенной борьбе Челябинский клуб уступил своего давнему сопернику из Магнитогорска со счетом 3:4. «Металлург» смог побороть «Трактор» только благодаря серии буллитов.

Первый период прошел под контролем «Трактора». Челябинский клуб вышел на перерыв ведя в счет 2 очка. Первую шайбу забил Александр Шаров, он с острого угла попал точно в «домик» Василию Кошечкину. Блидже к концу периода Владимир Денисов здорово бросил Кошечкину, а Алексей Кручинин был первым на добивании.

Второй период «Металлург» сделал все, чтобы сравнять счет. Выход 1 в 0 сумел реализовать Ярослав Косов. В третьем периоде Косов оформил дубль, удачно сыграв после отскока шайбы от борта. Ближе к финалу матча Алексей Петров забил с дальней дистанции. А затем началась яростная рубка с удалениями жесткими силовыми приемами. Из этого месива Войтек Вольски сумел организовать шайбу в ворота «Трактора»: 3:3. Уже в овертайме Вячеслав Основин за несколько секунд до сирены мог принести победу «Трактору», но попал точно в Самсонова. В серии буллитов два очка «Металлургу» принес точный бросок Даниса Зарипова. 3:4.

- Готовились очень серьезно на эту игру. К сожалению, наверное, не хватило сил, чтобы дотянуть до победы. Может быть, выезд был тяжелый, и не успели до конца восстановиться. Создавали моменты, вроде и три гола забили, но пропустили легкие шайбы, поэтому уступили, - признался после матча исполняющий обязанности главного тренера челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1) Б

Голы: Шаров 11 (1:0), Кручинин (Денисов) 15 (2:0), Косов (Ли) 36 (2:1), Косов (Семин, Хабаров) 42 (2:2), Петров (Якуценя) 43 (3:2), Вольски (Филиппи) 47 (3:3), Зарипов 65 (3:4 – победный буллит).

Серия буллитов: Глинкин (0:0 - мимо), Вольски (0:0 - вратарь), Якуценя (0:0 - вратарь), Зарипов (0:1), Пестунов (0:1 - вратарь).

Броски: 41 (9+10+18+4) vs 31 (8+12+9+2)
Вбрасывания: 20 (7+8+4+1) vs 28 (10+6+10+2)
Штраф: 8 (4+0+4+0) vs 6 (4+2+0+0)
Блокированные броски: 12 (4+6+2+0) vs 10 (3+2+5+0)
Силовые приемы: 17 (3+4+10+0) vs 13 (2+7+3+1)
Реализация большинства: 0 vs 0
Игровое время: Бородкин (22:31), Пестунов (22:26), Новак (22:19) vs Ли (28:36), Мозякин (24:19), Антипин (23:56)